Имеет ли право банк без должника решать вопрос о задолженности?

• г. Уфа

Имеет ли право банк без должника решать вопрос о задолжности?

Ответы на вопрос (3):

Может в судебном порядке взыскать долг по кредитному договору, в том числе и путем заочного суда.

да. Обратиться в суд с заявлением о взыскании долга в приказном порядке

Банк являясь кредитором имеет право обратиться в суд с заявлением о выдаче Судебного Приказа.

Должник Банка имеет право отменить Судебный Приказ в течение 10-ти дней с момента когда он узнал о его существовании.

Если речь идет о заочном решении, то должник имеет право подать заявление о его отмене в течение 7-ми дней с момента как узнал о его вынесении , либо апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента, как узнал о том, что в отношении его было вынесено судебное Решение.