Судебный спор о разделе имущества после развода - бывший муж подал на раздел приобретенной в браке машины, которую я продала на свои средства

• г. Москва

У меня раздел имущества. После развода прошло три года. Я подала на раздел имущества дома (дом был построен в браке) (подала за неделю до 3-х лет после расторжения брака). Бывший муж, после трех лет после развода, подал встречный иск, на то что у нас была совместно приобретена и мною продана машина. Хотя машина была приобретена на мои средства (в браке). Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Советую Вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте!

Хотя машина была приобретена на мои средства(в браке).
В браке только общие деньги и Ваших нет. Если Вы купили на средства, которые у Вас находились на счете до брака, тогда доказывайте, что это были личные средства.

Спросить
Пожаловаться

Непонятен Ваш вопрос (?) Оно чем? Может ли муж предъявить встречный иск о разделе машины? Может. Суд обяжет Вас выплатить денежную компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости машины.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть Ваши иски и прилагаемые документы.

Спросить
Пожаловаться

Я продала машину в браке, машина была оформлена на меня, после развода бывший муж подал иск на раздел имущества (машины) какие последствия?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

В суде находится мой иск о разделе имущества. В совместной собственности после расторжения брака была дача и машина. На момент расторжения брака спора о разделе имущества не было. Через год был подан иск о разделе дачи и присуждена половина доли истцу.

Машина была продана без согласия супруга и приобретена другая до расторжения брака. На первую машину давалось поручительство в банк, на вторую не давалось. После расторжения брака вторая машина также была продана (также без согласия супруга) и приобретена третья машина. Суд принял к производству дело на сумму оценки первой машины (прошло почти три года) и посоветовал уточнить исковые требования в ходе процесса. Уточнение исковых требований на какую машину целесообразно делать и в какой части - доли или суммы?

У нас с мужем в собственности был дом в деревне и земля, купленные в браке. После расторжения брака прошло 3 года, бывший муж требований о разделе имущества не заявлял. Я дом продала, сделку в рег палате зарегистрировали согласия бывшего мужа на регистрацию не требовалось так как после расторжения брака прошло 3 года. После того как сделка была зарегистрирована муж подал на раздел имущества. Может ли он оспорить мою сделку в суде и признать ее недействительной. Иск подал, меня не оповестил, повестку направил по адресу которому я не проживаю.

Подала на развод. Муж подал в суд на раздел имущества машины (приобреталась в браке) и частного дома (дом, был приобретен до брака, есть договор купли продажи, а документы на дом оформлены уже в браке) может ли он рассчитывать на долю моего дома?

Здравствуйте! У меня была квартира, приобретенная до брака (брак был заключен позже, в 1999 г.) В 2004 г квартира была продана и приобретен дом, который считается совместно нажитым имуществом. В этом же году состоялся развод, раздела имущества не было. Сейчас я хочу продать дом, после развода прошло 13 лет. Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу дома?

Муж подал иск о расторжении брака. Жена подала встречный иск о разделе имущества. Пока муж лежал в больнице, жена вывезла практически все совместно нажитое имущество, часть которого уже продала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества спустя 1,5 года после развода, у меня сын 12 лет. в браке с мужем было приобретено 2 машины и дачный участок. Как будет делиться имущество и как проводиться оценка имущества которое уже продано?

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение