Судебный спор о разделе имущества после развода - бывший муж подал на раздел приобретенной в браке машины, которую я продала на свои средства

• г. Москва

У меня раздел имущества. После развода прошло три года. Я подала на раздел имущества дома (дом был построен в браке) (подала за неделю до 3-х лет после расторжения брака). Бывший муж, после трех лет после развода, подал встречный иск, на то что у нас была совместно приобретена и мною продана машина. Хотя машина была приобретена на мои средства (в браке). Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Советую Вам составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.

Здраствуйте!

Хотя машина была приобретена на мои средства(в браке).
В браке только общие деньги и Ваших нет. Если Вы купили на средства, которые у Вас находились на счете до брака, тогда доказывайте, что это были личные средства.

Непонятен Ваш вопрос (?) Оно чем? Может ли муж предъявить встречный иск о разделе машины? Может. Суд обяжет Вас выплатить денежную компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости машины.

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть Ваши иски и прилагаемые документы.