Как правильно оформить водопровод в частном доме без документов на разрешение - рекомендации для наследников первой очереди

• г. Ярославль

Если в частном доме очень давно был проведён водопровод ещё при жизни самого собственника, теперь после его смерти в наследство на этот дом вступили наследники первой очереди, а документов на разрешение проведения воды в дом нет, как быть? Оштрафуют? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наследники не несут ответственности за правонарушение, допущенное наследодателем.