Длительность судебной экспертизы в уголовном деле - охватываемый период и отсчет даты проведения

• г. Самара

В рамках уголовного дела назначена судебная экспертиза. Какой период может охватывать экспертиза. 2 года календарных. С какого идет отсчет. С даты принятия решения о проведении экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

срок один пока не проведут экспертизу

Здравствуйте. На период проведения экспертизы уголовное дело приостанавливается и сдается в архив, после получения результатов-возобновляется. Процессуальных сроков на проведение экспертизы нет.