Какие документы он должен предоставить нотариусу для написания отказа (племянник живет в другом городе)

• г. Калуга

При подачи мной заявления о вступлении в наследство, нотариус потребовал отказ от всупления в наследство моего племянника (т.к. мой родной брат умер в 2007 году). Какие документы он должен предоставить нотариусу для написания отказа (племянник живет в другом городе)

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Ваш племянник НЕ обязан писАть отказ от наследства. Если он не обратиться к нотариусу в течение шести месяцев, нотариус обязан будет выдать Вам одному свидетельство о праве на наследство. Нотариус просто подстраховывается.

Племянник, если пожелает, может написАть такой отказ у нотариуса в своем городе и отослать Вашему..

С уважением,

Харченко О.В.