Страны, в которых можно зарегистрировать брак гражданки РФ с гражданином Индонезии, чтобы он действовал на территории обеих стран.

• г. Москва

В каких странах можно зарегистрировать брак гражданки РФ с гражданином Индонезии, чтобы заключенный брак действовал на территории обеих стран?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ксения.

Если нет обстоятельств, препятствующих заключению брака, и соблюдены условия вступления в брак обоих государств(В СК РФ - возраст и согласие), то брак будет считаться действительным в независимости от места заключения

СК РФ, Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

вопрос был "В каких странах", а не про обстоятельства

В любой стране кроме Сомали