Как оплатить уголовный штраф и решить проблему с приходом на суд в связи с работой

• г. Вологда

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста мне пришла повестка в суд, за не уплату уголовного штрафа 10 тыс. р.Можно ли оплатить штраф сейчас и еще вот проблема мне надо в суд, а мне никак потому что мне за день до суда надо ехать на вахту на работу подскажите, что мне делать.

Ответы на вопрос (11):

Предыдущий ответ категорически неверный. Это уголовный процесс.. какой может быть представитель?Штраф сейчас платить можно. Но это не изменит ситуацию. Если не явитесь в суд, вам могут заменить наказание на более строгое, предусмотренное санкцией вашей статьи.

А я могу сходить в суд и сообщить им что не смогу прийти того числа на которое пришла повестка и что мой штраф оплачен.

Обратитесь к приставам, оплатите штраф, пишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, они отзовут представление.

А что мне может присудить суд если штраф я оплатил.

Если штраф оплатите, то дело прекратят. А если нет, то неоплаченный штраф заменят на лишение свободы.

Неверный ответ. Это не гражданский процесс. Может заменить наказание на более строгое. Вы же не пишите статью по которой осуждены.

Я должен успеть оплатить до того числа когда идти в суд

да. до того числа. не только надо успеть оплатить, но и приставам об этом сообщить и написать заявление о рассмотрение без вас

Оплачивайте- чем раньше-тем лучше.Но далеко не факт, что дело обязательно прекратят,если Вы сейчас оплатите.

Николай, Вы для начала напишите по какой статье осуждены и кто подал в суд, - УИИ? Ответы опять неверные дали. Юристы немного путают понятия гражданского и уголовного процесса.Без Вас дело не рассмотреть.. Вопрос то скорее всего уже будет решаться о замене наказания. И Приставы тут совсем не причем, как указывает юрист Куделько. Уголовно исполнительная инспекция подала ходатайство в суд? А лишение свободы, возможно вообще не предусматривает Ваша статья..

Да оплатить нужно до судебного заседания. Исполнением уголовных штрафов занимаются только судебные приставы, но никак не уголовно-исполнительная инспекция. Не принимайте к сведению неверные ответы юриста Шамолюк.