Пожалуйста подскажите Могу ли я подать на моральный ущерб, есть ли шансы и от каких цифр мне отталкиваться если это возможно.

• г. Сатка

Мы разведены с 2008 г., в июне 10 г. мой бывший муж избил меня, СМО установило, что у меня легкий вред здоровью, т.е. это штраф гос-ву. Пожалуйста подскажите Могу ли я подать на моральный ущерб, есть ли шансы и от каких цифр мне отталкиваться если это возможно.

Зарание благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Практика в Саратове складывается далеко не в материальную пользу потерпевших. За легкий вред здоровью гражданский иск удовлетворяют в пределах 10 000 рублей. Судьи руководствуются принципом разумности. А заявить гражданский иск Вы можете на любую сумму, хоть на 1 000 000 долларов США. Только вот такакя практика.