Есть ли какая нибудь поправка снижающая размер суммы долга, для того что бы привлечь должника к уголовной ответственности?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

к уголовной ответственности вы можете его привлечь за злостное уклонение от исполнения решения суда. Но все таки если вы хотите вернуть свои деньги - варианта 2

1) Если сумма исполнительного листа более 500 тыс, и вы уверены что должник вывел имущество в течении трех лет - банкротьте его, оспаривайте в банкротстве сделку и забирайте долги.

2) Продайте исполнительный лист. Сейчас в сети много желающих купить долги. Правда в сумме потеряете