Судьба недоплаченного автомобиля - могу ли потребовать вернуть уже заплаченную сумму?

• г. Ярославль

Коллекторы подали в суд за недоплаченные мной автомобиль и хотят его забрать. Я заплатила за него уже почти половину. Могу ли я тогда потребовать в суде вернуть мне ту сумму, которую я уже заплатила за авто, если машину они заберут? А то получается, у меня не остается ни авто, ни денег, а они получают и автомобиль и дополнительно еще и деньги? Брала то я по кредиту только авто. По-моему, это нарушение интересов сторон, необоснованное обогащение. За время, что я пользовалась авто его цена в плане амортизации уменьшилась всего на 130 тыс., авто стоит 630 тыс, я оплатила 380 тыс. Или может я могу получить с них разницу с учетом амортизации?380-130=250 тыс.

Ответы на вопрос (2):

к сожалению нет. Если вы внимательно посмотрите расчет - то увидите, что вы платили в основном проценты.

Машину могут продать по определенной цене, закрыть сумму долга,а остаток, если такой будет, отдать вам. Так же вы можете обратиться в банк что бы самостоятельно реализовать авто, с погашением задолженности

Напишите в суде ходатайство о том, чтобы Вы самостоятельно реализовали машину по адекватной рыночной цене и расплатились по долгам. Так как если машину будут продавать другие лица, то возможно машину продадут дешево, а Вы еще и с долгами останетесь.