В какой срок после увольнения пенсионера 62 года - по ст 77 п.3-может подать жалобу в суд считая что его уволили по принуждению...

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

3 месяца после увольнения.

Здравствуйте. Можете в суд обратиться в течение месяца со дня увольнения.

Здравствуйте! Требования о восстановлении на работе должны быть заявлены не позднее одного месяца со дня увольнения.