Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10653487

Скажите пожалуйста, Я купила квартиру, в ней был газовый котел, газовая плита. В договоре купли-продажи не указано вообще ничего про нее. Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того, как я получила документы на собственность кквартиры, но еще не прописана в ней, требовать от меня отдачи газовой плиты.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2016, 18:24

Не может , потому что это неотделимое функциональное оборудование квартиры.. тк же ка краны, унитаз. полотенцесушитель и тп. детали.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того,

Скажите пожалуйста, Я купила квартиру, в ней был газовый котел, газовая плита. В договоре купли-продажи не указано вообще ничего про нее. Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того, как я получила документы на собственность кквартиры, но еще не прописана в ней, требовать от меня отдачи газовой плиты.

Адвокат г. Москва
26.05.2016, 18:00

Нет, предполагается, что это оборудование принадлежность квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты,

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2020, 22:33

Елена, такой экономии не получится, придется делать проект и только потом устанавливать котел, причем работы по установке газового котда должны выполняться специализированной организацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление,

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление, а в договор с газовой службе прописана только газовая плита, что грозит за не законно установленный котел. Спасибо.

Юрист г. Краснодар
18.06.2019, 14:04

Добрый день! За данное действие предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, но должен быть составлен акт и тд. Пока лето, можете устранить данную проблему без санкций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Купила квартиру в новом доме в договоре прописана газовая плита, но дом не газифицирован,

Купила квартиру в новом доме в договоре прописана газовая плита, но дом не газифицирован, когда пришли принимать плиты НЕТ вообще, как вытребовать плиту.

Адвокат г. Унеча
14.11.2017, 11:24

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ подписали АКТ приема имущества - УЖЕ ничего не получится.

Если не подписывали - иск в суд подавайте

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.11.2017, 11:26

Добрый день. Если не подписали Акт приема передачи но при этом вы увидели нарушение таком случае вы можете обратиться с исковым заявлением в суд истребовать установку данной газовой плиты. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
14.11.2017, 11:27

[quote]ГК РФ Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара

1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

доукомплектования товара в разумный срок.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
14.11.2017, 11:34

Добрый день, уважаемая Марина

Не подписуйте акт приёмки помещения пока не поставят плиту и не соглашайтес на обещания когда проведут газ.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от договора на обслуживание газовых приборов,

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от договора на обслуживание газовых приборов, если в частном порядке мне обслуживает другая уполномоченная фирма? Так как по мимо газовой плиты у меня весит газовый котёл,который горгаз отказался обслуживать. А та фирма которая обслуживает котёл паралельно смотрит и газовую плиту.

Юрист г. Белово
13.08.2017, 10:13

Доброе время суток. Да, вы имеете право отказаться от договора на обслуживание газовых приборов если фактически не пользуетесь их услугами, пишите заявление о расторжении такого договора и Отказ от их услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

При подключении... правомерно ли поступила с нами строительная компания не предоставив нам пакет документов для подключения газовой плиты?

Мы приняли квартиру в новостройке по договору долевого строительства, в квартире установлен газовый котел, а отвод газовой трубы на газовую плиту заварен, кран для подключения не врезан, строительная компания выдала нам Проект на подключение к газовой плите и всё! В Газпроме нам предлагают получить технические условия на подключение, стоимостью 12000 руб плюс по 3000 р за работу-врезку крана и т.д. при подключении...

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступила с нами строительная компания не предоставив нам пакет документов для подключения газовой плиты? Проект они видимо изменили в процессе строительства и сэкономили пару миллионов, не выдав нам пакет документов для подключения газовой плиты...

Юрист г. Темрюк
02.02.2021, 15:26

Смотрите условия договора ДС, что именно должен был сделать по нему застройщик в отношении газа, в каком виде передать?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Купил дом в нем было печное отопления был опуск газа к печки,

Купил дом в нем было печное отопления был опуск газа к печки, начал ремонт убрал печку затем обратился в газовую чтоб убрали опуск оыормили документы все оплатил, остался один опуск в каридоре там где стояла газовая плита, плиту убрал повесил на это место газовый кател, пришли газовщики проверять плиты, а плиты не оказалось а на этом месте висит навесной кател, сказали делать новый проект, скажите является ли это переделкой проекта или это просто смена оборудования?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
11.06.2020, 05:47

По тексту - скорее переделка проекта, к данному выводу, предназначенному для определенного оборудования - подсоединено не оговоренное проекте оборудование.

Вам помог ответ?ДаНет

Жилищные вопросы

У квартиры два собственника.

Один купил холодильник, также им куплена газовая плита.

Вправе ли он запретить другому пользоваться холодильником и газовой плитой (других холодильников и газовых плит - в квартире нет)?

Юрист г. Краснодар
09.12.2021, 06:49

Теоретически можете запретить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.12.2021, 08:44

Конечно, вправе, это же не общее имущество.

Но вопрос в том, где их размещать, место должно быть пропорционально праву собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её?

Хотела спросить. У меня есть газовая плита. Я планирую сделать ремонт на кухне. Можно ли вызвать людей, чтобы они забрали газовую плиту и отключили её? Можно ли пожить месяц без газовой плиты вообще? Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?

Юрист г. Иркутск
07.12.2021, 10:36

Это не юридический вопрос, Вам следует по этому поводу обратиться в газоснабжающую организацию и проконсультироватьсЯ у них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.12.2021, 10:42

Можете. Но, сперва напишите заявление на отключение от газа, приедут мастера и поставят заглушки, затем отключат газ.

Только после этого можно будет самим или вызвать мастера, они отсоединят от шланга подачи газа. Когда сделаете ремонт, обращайтесь к газовщикам по участку для подключения газа и установки обратно плиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
07.12.2021, 10:42

Здравствуйте, Алена. Для отключения плиты необходимо вызывать сотрудников газовой службы. Если вы отключите газовую плиту самостоятельно, то в случае возникновения утечки газа, вы можете понести наказание. Что касается вопроса можно ли прожить месяц без плиты, то можно, если есть микроволновая печка или электроплитка.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
07.12.2021, 10:45

Алена, здравствуйте!

Вы можете сами или с чьей-то помощью отключить газовую плиту, перекрыв кран на трубе

[quote] Мой знакомый говорит, что через шланг может проходить газ и шланг обязательно должен быть подключен к газовой плите. Так ли это или нет?[/quote]

Чудак ваш знакомый!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белая Калитва

Обязана ли я покупать плиту за свой счёт?

По договору социального найма переселили из аварийного жилья в новую квартиру, в которой нет газовой плиты (но она явно там была) в администрации сказали покупать плиту за свой счет. Подскажите куда обратиться по данному вопросу, разве газовая плита не муниципальная собственность?

Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2014, 13:10

Если нет придется вам тогда покупать.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новопокровка
13.07.2014, 18:22

Потребуйте акт о приеме-передаче имущества. В акте и будет все указано, что должно быть и что было.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение