Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Екатеринбург
Вопрос №10653622

Ситуация такая, когда то брал кредит на жилье в банке, на 5 лет под 20%.Кредит выплачивается всегда в срок, ко мне никаких претензий со стороны банка нет. Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
26.05.2016, 18:22

Пересмотреть кредитную ставку банк может только при реструктуризации долга. Вы вправе обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, но какова будет процентная ставка, решает банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.05.2016, 18:27

ДА, можете требовать безусловно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1156075
Юрист г. Екатеринбург
26.05.2016, 18:30

кому под какой процент банк давал, дает и будет давать деньги - это дело банка, Вы заключали свой договор на определенных условиях, под которыми поставили свою подпись и тем самым согласились с его условиями. О каком перерасчете речь?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Восстановление платежей закрытого банка.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.05.2017, 09:01

Если банк не передавал данные в архив, то никак вы и никогда не сможете восстановить данные, которые вас интересуют в связи с уплатой кредита.

Вам помог ответ?ДаНет

Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии.

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2014, 20:57

Сами решайте.Либо погашайте либо ждите рассмотрения претензии.Рассторгнуть договор страховки без суда не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
21.07.2008, 12:10

Уважаемая Светлана! Выдача кредита - право, но не обязанность банка, поэтому банк решает вопрос о выдаче кредита по собственному усмотрению. Можно попробовать обратиться в другие банки.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита?

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги. Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2015, 12:54

Здравствуйте. нет, ставку изменить не сможет, как и срок выдачи кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.03.2015, 12:54

Добрый день! Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? - [b] согласно ст.209 ГК РФ не может. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
23.03.2015, 14:28

Нет если кредитным договором не установлено иное. Должны вернуть сумму согласно кр. договора с процентами за пользование кредитом

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
24.03.2022, 19:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, по ст 209, не может банк изменить ни срок ни ставку, все останется-по прежнему.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Краснодар
24.03.2022, 19:08

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. Нет,ни ставку ни срок кредита банк изменить не сможет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Юрист г. Севастополь
06.02.2016, 16:36

Страховки, комиссии и прочее можно вернуть.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте! Мне одобрили кредит 780 000 р в банке возраждение, думаю, что можно найти банк с более выгодными условиями по кредиту.

Здравствуйте! Мне одобрили кредит 780 000 р в банке возраждение, думаю, что можно найти банк с более выгодными условиями по кредиту. У меня такая мысль возникла, что если я подам заявку на кредит в другой банк и мне откажут в кредите оба банка, так как есть уже одобренный кредит. Что вы думаете по этому поводу! Спасибо.

Юрист г. Озеры
14.12.2017, 02:30

Здравствуйте! Дело в том что кредит который вам одобрили он нигде не значится, так как вы не заключали с банком договор. Вы можете обращаться и в другие банки, так сказать искать более выгодные условия.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
14.12.2017, 02:31

Здравствуйте! Из своей практики, могу сказать, что по этой причине отказ банка маловероятен.

Спасибо за обращение на сайт!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Деятельность банка России.

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Адвокат г. Пермь
04.11.2015, 20:13

Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, то срок исковой давности истёк, ничего не взыскать

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
04.11.2015, 20:17

у вас на руках кредитный договор, если там предусмотрена уступка права требования долга,то теоретически это возможно, но другой банк практически с вас взыскать ничего не сможет за пределами срока исковой давности .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали.

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Юрист #2637287
Юрист г. Барнаул
22.04.2015, 11:36

Просите предъявить все документы. В ином случае данную задолжал носить не уплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Калуга
22.04.2015, 18:38

Софья, звоните обязательно поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали.

Если мы брали кредит банке, в дальнейшем этот банк закрылся, никаких документов подтверждающих это мы не получали. Вскоре стали поступать письма о погашении кредита от другого банка который ссылается на то, что этот банк присоединился к ним, никаких документов о передаче кредита этому банку мы не получали, после этого никаких звонков и писем не было, звонят только коллекторы.

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
22.04.2015, 11:24

вы можете потребовать предоставить все интересующие ВАС документы. банк мог передать ваш долг коллекторской фирме, а она в свою очередь может подать на вас в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Есть варианты перерасчета начисленных процентов по ставке 29%?

Меня зовут Леонид. В одном банке имел кредит и кредитную карту. В 2016 году этим же банком было предложено объединить кредиты по ставке 29%, что ниже существующих ставок. Договор подписал, два имевшихся кредита были закрыты и открыт новый. На самом деле оказалось, что погашение кредита внутри банка относится к наличному платежу и процент практически по всей сумме нового кредита равен 45%. Фактическая ставка по кредиту и стоимость кредита значительно превышают и ухудшают имевшиеся на момент объединения кредитов условия. Заявку на рефинансирование ставки банк (в автоматическом режиме) отклонил. Есть варианты перерасчета начисленных процентов по ставке 29%?

Юрист г. Ставрополь
01.02.2017, 09:12

--- Здравствуйте, нет никаких вариантов, вам предложили вы согласились и подписали договора. Думать будете прежде чем что-то делать. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение