Коллекторы из ЭОСа сообщают о передаче функций взыскания ФССП и угрожают судебными документами - что это означает и возможна ли судебная подача?

• г. Самара

Коллекторы из ЭОСа присылали смс о начале стадии передачи функций взыскания ФССП. До этого звонили и сказали, что дело выведено из досудебного отдела, потом сообщали, что подготовлен иск в суд. Ничего от них не получала. Все это время звонили из Москвы. А сегодня был звонок из юр. отдела ЭОСа уже из моего города. Звонила девушка, спросив меня, сказала - звонит по моему кредиту, я ответила, что не знаю кто звонит, пришлите документы. Она - приходите, заберите! Мы выслали Вам судебные (что имели ввиду?) документы, и вообще у меня нет на Вас времени, я работаю в юр. отделе, обозвала меня мошенницей, мы будем продолжать судебную подготовку. Вопрос: Что это значит? ЭОС уже передал дела в местное отделение, возможно ли, что они подадут в суд? И как долго идет процедура подготовки? У меня СИД наступит через три месяца. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Не реагируйте на коллекторов. Они большей частью врут, давя на психику. Максимум, что они вправе сделать - обратиться в суд (для Вас это даже лучше).

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, перейдя по настоящей ссылке:

forum.9111.ru

Ответы на большинство своих вопросов Вы найдете в ней.