Подробности пенсии МВД - каков размер страховой части и почему отсутствует старостная часть

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер МВД. До службы имел трудовой стаж чуть более трех лет. после службы 5 лет и 5 месяцев. Имеются небольшие страховые отчисления. В ПФР обьяснили на страховую часть пенсии по старости отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, для назначения страховой части пенсии по ФЗ №156-ФЗ, военным пенсионерам требуется в этом году 7 лет стажа или 9 баллов. Если тот стаж, который был до службы включен в пенсию за выслугу лет, то права на страховую часть пенсии нет.