Как рассчитать проценты за невыполненный предварительный договор по строительству квартиры и какие требования можно предъявить застройщику в частном лице по ГК в отношении подключения газа

• г. Волгоград

Как посчитать сумму % за пользование моими деньгами за невыполненный предварительный договор по строительству квартиры, и какие еще требования можно предъявить по ГК к застрой щику в форме частного лица. Дом построен, квартира оплачена, но не оплачен подключение газа, мне не оформляют основной договор. Договора на подключение газа нет. В предварительном договоре квартира сдается с газоснабжением?

Ответы на вопрос (1):

Для предъявления претензии и расчета финансовых санкций нужно ознакомиться с договором, он сейчас имеется?