Возможные последствия невыплаты кредитов и арест имущества - исследование случая

• г. Красноярск

У нас 5 кредитов на общую сумму 200 тыс. У нас двое несовершеннолетних детей. Наш доход составляет 13000 тыс. мужа 5 тыс с биржы и у меня детское пособие 6000 тыс. На детский капитал мы приобрели ветхое жильё. Могут ли у нас его арестовать и имущество находящееся в квартире? Возможно ли подать иск на банкротство или воспользоваться тем, что при приобретении ссуды они были застрахованы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Единственное жилье не могут ни арестовать, ни отобрать.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

www.9111.ru

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Здравствуйте! Могут, арест предполагает запрет регистрационных действий с жильем, но обратить взыскание на него не смогут. На банкротство не получится, так как сумма долга менее 500 т.р.