Дня меня пригласили в ГАИ, где и выписали протокол за нарушение п. 2,5 пдд и направили в суд по 12,27 ч. 2 коап.

• г. Москва

Пешеход воткнулся в мой стоящий авто. Лишают прав.

Утром сл. дня меня пригласили в ГАИ, где и выписали протокол за нарушение п. 2,5 пдд и направили в суд по 12,27 ч. 2 коап. Пешеход (жен) переходила улицу в неположенном месте с вывернутой в противоположную сторону головой. Я загодя остановилась на обочине и вместе со своими пассажирами наблюдала за ней. Когда она все-таки споткнулась о заднее колесо моего авто, она его молча обошла. Взошла на остановку и стала там гордо стоять не глядя в мою сторону. Моя пассажирка заметила деда в 20 метрах который размахивал руками и записывал номер моего автомобиля. По причине его неадекватности, на мой взгляд, мне не хотелось вылезать из машины, что-то ему объяснять, пугать детей, находившихся в моем авто и нервничать самой потому как на 4-ом месяце беременности... Постояв немного мы уехали... Теперь мне пытаются внушить что я участник ДТП. место которого я покинула. Пешеход обратился в травмпункт (в 50 метрах от дороги) зафиксировала ушиб голени и нашла трех! Свидетелей. Совместно с ним вызвала ГАИ. Составили схему, из которой следует, что я ее сбила на пешеходном переходе при повороте направо левой задней частью автомобиля. Эта фантастическая схема не имеет право на существование т.к. задние колеса автомобиля движутся по меньшему радиусу и задеть при таком повороте ее можно только передней частью автомобиля. Где же правда, люди? Как мне выстраивать свою защиту? Мои свидетели против ее - мы в тупик зайдем ( ( (

Ответы на вопрос (2):

У Вас действительно очень странный случай, как детектив. Я бы наверное заказала экспертизу дорожно транспортную, по тому факту о чем вы пишите, т.е. задние колеса автомобиля движутся по меньшему радиусу и задеть при таком повороте ее можно только передней частью автомобиля. + Ваши свидетели, и тогда суд увидит, что ГИБДД подтасовали документы. И еще, посмотрите внимательно на протокол, он наверняка с нарушениями оформлен. ДТП - вчера, а на сл. день все остальное. Так не бывает. Суд это учитывает. У Вас тоже могут быть свидетель, который случайно проходил мимо. ВОзьмите любого свидетеля и научите его......

На суде, свидетели которые куплены, не смогут ответить на Ваши вопросы: например в чем вы были одеты или некоторые тонкости из ДТП....

Нет правды. Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.