Какие нужны документы для оформления бабушки в качестве участника ВОВ?

• г. Казань

Моя бабушка вдова участника вов 2005 была прибавка к пенсии на 500 рублей какие нужны документы чтобы получать эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о ДЕМО в сумме 500 р, то она выплачивается только вдовам инвалидов войны, т.е. имевших военную травму. Документ - справка об инвалидности в пенсионном деле инвалида с отметкой "военная травма".

Спросить
Пожаловаться

Мой покойный дедушка участник ВОВ. Бабушка вдова участника какие нужно документы чтоб получить квартиру вдове. Так как дом в котором она живет находится в деревне и он скоро развалится?

У меня вопрос. Моя свекровь - вдова инвалида вов, имеет льготы по коммуналке и 500 руб доплату к пенсии. Недавно приходила сотрудница из Соц управления и сказала, что свекровь может получить теперь удостоверение участника ВОВ и в льготах вдов приравняли к участникам ВОВ. Сказала, что надо обратиться (не помню куда) и возможен перерасчет пенсии как участнику войны. Может эту пенсию выгонее получать.

Меня интересует:

ПРИБАВКА К ПЕНСИИ ВДОВЕ ИНВАЛИДА ВОВ.

Маме 88 лет, вдова участника ВОВ, умершего в 2009 году. Положена ли маме прибавка к пенсии? Если ДА, то по какому постановлению?

Всего самого наилучшего

Моя электронная почта: ludmila9z@yandex.ru

Моя мама участник ВОВ, ей сейчас 88 лет. Ее муж участник ВОВ умер 1980 г. Сама мама начала получать пенсию как ветеран участник с 2005 г, а 2010 г получает пенсию как вдова участника ВОВ. Вопрос: может ли она получить перерасчет по пенсии с 1980 г по 2010 г. Спасибо.

Моя бабушка вдова участника ВОВ. но брак не был официальным. Как можно это доказать, получить какой-то документ, что она вдова участика ВОВ, чтобы потом получить помощь из гос. бюджета, которая ей положена. Спасибо!

Моя бабушка вдова участникавов сейчас с нее соц защита требует документы о смерти и участия в боевых действиях ссылаясь

на то что нужно получить свидетельство нового образца вдовы если не предоставим документы то она потеряет часть пенсии законно ли это.

Моя бабушка вдова участника ВОВ, инвалида ВОВ. Была его второй женой, они прожили в законном браке 20 лет. Какая пенсия и льготы полагаются сейчас вдове?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дедушка - участник ВОВ. Может ли сейчас моя бабушка - вдова участника ВОВ получать его пенсию, отказавшись от своей? Что для этого нужно? На какой закон и статью я могу ссылаться?

Моя мама-вдова участника ВОВ. Ее пенсия 17492 руб срений размер пенсии для вдов участников ВОВ 21800 рублей. Должны ли ей доплачивать до среднего размера пенсии вдов. Если должны по какому закону?

Бабушке 90 лет, здравствует. Она ветеран ВОВ, ветеран труда. Дедушка был участником ВОВ. Полагается ли бабушке прибавка к пенсии, как вдове участника войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение