У сына арестовали счет на зарплатной карте. 5 месяцев невозможно снять деньги на питание и оплату квартиры. Правомерно ли?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением чтобы снимали не более 50%

Обратитесь к приставам с заявлением и документами, подтверждающими, что на карту поступает заработная плата. С заработной платы и доходов приставы вправе удерживать до 50 %.