Мой сын угнал мою машину и столкнулся с машиной соседа. Сотрудники ДПС вызывают меня в суд по статье 25.6 КоАП РФ. Что делать и могут ли лишить меня прав?

• г. Мурманск

У меня такая проблема. Мой сын без прав взял мою машину рано утром и стукнул машину соседа, поставил машину на место и ушел. Сосед вызвал сотрудников ДПС в момент когда они приехали и составляли протокол я и мой сын отсутствовали, через пару дней приехал сотрудник ДПС и вручил мне письмо в суд в котором говорилось что меня вызывают в суд по ст.25.6 КоАП РФ должен я приехать на автомобиле с документами, правами и т.д. Подскажите что мне нужно делать? Не лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (2):

Не лишат прав, если докажете, что ДТП произошло не с Вашим участием.

Вас вызывают как свидетеля.