Как закрыть судимость и избежать негативных последствий для трудоустройства?

• г. Курган

Здравствуйте))) Я бы хотела обратиться к вам с таким вопросом. Мой брат был осужден условно на 2 года, в этом месяце срок прошел. Мы бы хотели закрыть судимость, но мы понимаем, что она в базе будет, но для остальных не будет. Возможно ли это? Просто большинство предприятий отказывало ему в работе, на официальную работу никуда не берут ( ( (Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет такой возможности. При запросе в ИЦ УМВД России в справке будут сведения о судимости.

если будут отказывать при приеме, то пусть выдадут письменный отказ. Если причины будут надуманными, можно обжаловать в суд