Проблемы с выплатой долга перед альфа банком - опыт с первым коллекторским агентством и ожидание вычета из зарплаты

• г. Екатеринбург

Мой долг перед альфа банком препродан нао первое коллекторское агенство! И сейчас они терроризируют меня! Суд прошел и я жду вычета из зп, пристав со мной общается и говорит, что не может вычитать, тк банк не прислал сумму. Как это понимать? И что ждать от нао пкб?

Ответы на вопрос (2):

Ваш долг коллекторам не передавался. Банк в установленном законом порядке обратился в суд, суд постановил удержать с Вас деньги. Коллекторы - вымогатели и обманщики. Если еще будут звонить, скажите что разговор записываете, получите распечатку телефонных звонков, установите, откуда звонят и обратитесь в полицию за вымогательство.

Здравствуйте, предъявлять исполнительный лист ко взысканию или нет - это дело банка, и пристав не может возбудить исполнительное производство, пока ему не предъявят документы для взыскания. А любые коллекторы не имеют полномочий, но имеют право оказывать психологическое воздействие.