Как решить спор о продаже квартиры, если второй владелец не согласен?

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1\2 части квартиры, второй владелец не соглашается совместно продавать жилье, так же не хочет выкупать мою долю, как можно решить этот вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предложите сособственнику право преимущественной покупки, если не купит в течении месяца, то можете продавать свою долю любому третьему лицу. (ст. 250 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Владею 1/2 доли в трёхкомнатной квартире. Второй собственник так же владеет 1/2.Выкупать мою долю отказался, продавать квартиру тоже отказывается. Как можно продать свою долю?

Я владею половиной однокомнатной квартиры и хотела бы ее продать, но владелец второй половины квартиры свою часть продавать не хочет, но готов выкупить мою часть по цене ниже рыночной, что меня не устраивает. Вопрос: есть ли у меня возможность продать свою долю по рыночной цене или настоять на продаже всей квартиры? В квартире не кто не прописан, владельцы не являются родственниками. Заранее спасибо.

Посоветуйтк как продать 1/2 долю квартиры если второй владелец доли не хочет ее продовать и выкупать у меня?

Владею 1/2 доли в двухкомнатной квартире, второй собственник недееспособен (есть опекун) на совместную продажу не соглашаются. Как по закону можно решить вопрос.

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Как можно решить вопрос на счет квартиры. Квартиру приватизировали и поделили пополам. Один из собственников не хочет продавать квартиру, да и вообще он отказывается даже говорить. Как можно продать свою часть квартиры без его согласия? Или как сделать так чтоб это было все официально-предложить ему выкупить эту чать и чтоб он дал письменный ответ, что не хочет выкупать и тогда уже выставлять эту часть на продажу?

Я собственник 1/2 в трех комнатной квартире. Второй собственник моя сестра. Продавать свою долю или выкупать мою она не хочет, а также не хочет продавать всю квартиру. Могу ли я сдавать свою долю квартирантам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей собственности имеется 2/3 доли квартиры общей площадью в 69,3 квадратных метра. Как продать свою долю, если второй сособственник отказывается от совместной продажи квартиры, также не соглашается выкупить мою долю?

У нас с бывшим мужем по мировому соглашению квартира разделена по 1/2 доли. Он хочет выкупить мою долю не по рыночной стоимости, а за копейки. Муж продавать квартиру как целую не хочет, я с ребенком там жить не могу, потому что он мне угрожает. Можно ли решить этот вопрос через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение