Как решить спор о продаже квартиры, если второй владелец не согласен?

• г. Санкт-Петербург

Я владею 1\2 части квартиры, второй владелец не соглашается совместно продавать жилье, так же не хочет выкупать мою долю, как можно решить этот вопрос? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Предложите сособственнику право преимущественной покупки, если не купит в течении месяца, то можете продавать свою долю любому третьему лицу. (ст. 250 ГК РФ)