И как быть если муж вообще не захочет придти написать заявление?

• г. Москва

Я хочу подать на развод, но муж не хочет идти вместе подавать заявление. Можем ли мы подать заявления о разводе в разные дни или обязательно нужно придти и написать вместе?

И как быть если муж вообще не захочет придти написать заявление? Смогут ли нас без его заявления развесьти? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра, Вы не уточнили - есть ли у вас с мужем общие несовершеннолетние дети. Если да - то по-любому придется разводиться в судебном порядке и присутствие мужа при сдаче заявления не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

если у вас имеются дети вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства ответчика (мужа) а при наличии основании предусмотренных ст.29 ГПК РФ то по месту своего жительства. Если детей нет и у вас обоюдное согласие на расторжение брака вы можете подать заявление в ЗАГС и вас разведут. Если же детей нет и муж не является в загс чтобы написать заявление обращайтесь к мировому судье и обязательно укажите что муж на добровольное расторжение брака в загсе не согласен и вы поэтому обращаетесь в суд. Если имеются дети но вами не разрешен спор о воспитании детей обращайтесь в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод, но муж не хочет идти вместе подавать заявление. Можем ли мы подать заявления о разводе в разные дни или обязательно нужно придти и написать вместе?

Детей в браке нет.

Если муж не напишет заявление, то через какой срок нас разведут? В суд он тоже не прийдёт.

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Мы с мужем решили развестись, не проживаем вместе уже год. живем в разных городах. Муж подал документы на развод. Могут ли нас развести без моего присутствия (не смогу приехать изза работы)? хочу еще вернуть свою фамилию, какие документы, заявления нужно подать? И как меня уведомят о разводе?

ХоХочу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего. Чу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего.

Хочу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего.

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хочет подать заявление через госуслуги о разводе. У нас ребёнок 9 лет Знаю что развод будет через суд. Она как инициатор развода хочет оплатить пошлину 600 руб Можно мне не платить эту же пошлину Или при разводе обязательно нужно платить двоим?

При разводе хочу подать на алименты. Это надо сделать во время подачи заявления на развод или можно прямо во время судебного заседания на котором будут разводить? На развод идёт подавать заявление муж, надо ли мне что то от себя заполнять в заявлении.

Хочу подать заявление на развод. В браке неполных 5 лет. Детей общих с мужем нет, но он не дает добровольно развод. Прописаны оба в г.Подольск. Куда подавать заявление и какие нужны документы (пример искового заявления на расторжение уже нашла в интернете)? Как скоро нас смогут развести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение