Ивалид 3 группы, лишен слуха, сталкивается с изменениями в получении бесрочной инвалидности

• г. Краснодар

Я ивалид 3 группы, потеря слуха. 2 года и в этом году буду получать третий раз. должен получить бесрочную инвалидность. Говорят что вышел закон новый о получении инвалидности и теперь нужно проходить каждый год?

Ответы на вопрос (1):

нет такого закона.--Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)