Срок давности кредита и его последствия - узнаем, когда истекает срок в моем случае

• г. Уфа

В октябре 2013 году я оформил кредитную карту в января 2014 года не смогла оплачивать кредит в февраля 2016 года я узнала что банк подал на меня в суд И дело теперь находится у судебных приставов. Мой вопрос таКой Когда выходит срок давности кредита Будучи дело находится у судебных приставов и когда заканчивается давности кредита в моем случае.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности банком не пропущен - 3 года,ст.196,200 ГПК.С момента,когда банк узнал о нарушении своих прав (когда начались просрочки).Если решение суда у пристава на исполнении,то сроков взыскания нет