Они передали мое дело в КредитЭкспресс из-за последней платежки, так как я ее задержала).
У меня произошла одна история. Я получала карточки от Издательства Атлас. Оплатила последнюю посылку чуть позже указанного срока. Звонила в Издательство, сказали, что все денежный счет пришел, все нормально. Я попросила операторов, чтобы приостановить дальнейшие посылки, они так и сделали. Прошло около одного года и мне приходит письмо от КредитЭкспресс, моя задолженность составляет 2035 рублей. (они передали мое дело в КредитЭкспресс из-за последней платежки, так как я ее задержала). Но я же тогда звонила им и они мне сказали, что все пришло и долга нет и то, что дело мое передали даже ни слова ни сказали.). Звоню в Издательство мне говорят, что никаких задолженностей у меня нет и они позвонят в КредитЭкспресс и доложат все. А мне нужно будет потом позвонить в КредитЭкспресс и проверить. Звоню в Кредитэкспресс, а им никто не звонил и хамски требуют долг, угрожают штрафами и судебными приставами. Поодскажите мне пожалуйста как мне быть. Длиться это уже 2 мес. то звоню в Издательство - говорят одно и тоже, а затем КредитЭкспресс и то же самое... кстати, забыла сказать, что чеки оплаченные по Издательству у меня остались.

Уважаемая Татьяна!
Вам надлежит получить письменное подтверждение от издательства об отсутствии у Вас задолженности. При невозможности, рекомендую сначала написать письмо сразу в два адресата, в котором и указать для сведения обоих адресатов о фактическом отсутствии у Вас задолженности. В данном обращении укажите срок предъявления к Вам претензии. Отсутствие в указанный срок претензии от издательства будет означать и отсутствие у Вас задолженности.
Перестаньте заниматься ерундой. Живите себе спокойно, ничего они Вам не сделают. Просто не реагируйте на звонки или шлите в известном направлении. Только чеки не выкидывайте на всякий случай.