Решение суда о взыскании задолженности по кредиту на девечью фамилию - действительно ли оно?

• г. Владимир

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Ответы на вопрос (4):

Решение действительно, но взыскание с вас будет затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Для Вас это еще и лучше, это проблемы банка. В случае обнаружения ими ошибки они сами обязаны будут обратиться в суд за исправлением в решении суда и исполнительном листе фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

Часть 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Заявление на исправление описки в решении можете подать вы или банк.

Спросить
Пожаловаться

Решение вынесено несуществующему на данный момент человеку, Нет не действительно

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес три года назад какое постановлении о взыскании задолженности в пользу банка русский стандарт. Сегодня только позвонили и просили заплатить, но они называют мою девичью фамилию и на сайте суда тоже в документах девичья фамилия, я ее сменила 5 лет назад, мне сказали что дело в суд подано более 5 лет назад, после смены фамилии оно лишь было приостановлено, но на тот момент когда они выносили решение о взыскании у меня уже была новая фамилия, как мне быть. Они грозятся приехать описать имущество по адресу! На котором я не зарегистрирована!

Менял фамилию, в трудовой книжке старая фамилия заштрихована (не читается). Есть документ подтверждающий смену фамилии. В трудовой имеется запись на основании чего произведена запись о смене фамилии. Как через суд признать трудовую книжку действительной?

Являюсь взыскателем по исполнительному листу, но сейчас меняю фамилию, грозит ли смена фамилии не взысканию долга? Ведь фамилия уже будет другая.

Добрый день. Банк в отношении меня вынес заочное решение, я хочу подать заявление на отмену заочного решения. Но проблема заключается в том что заочное решение вынесено на девичью фамилию, а сейчас у меня другая фамилия. Возможно ли подать на отмену заочного решения по новой фамилии? И примет ли суд данное заявление? Как мне быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос дело в том что у меня был взят кредит в банке не могла платить банк подал в суд теперь взыскивают приставы долг! Но договор в банке был на мою фамилию одну. И суд был по этой фамилии и у приставов тоже производство по этой фамилии и прописке, а теперь у меня другая прописка другие паспортные данные и другая фамилия! И у меня вопрос имеют ли права взыскивать с меня приставы долг, если почти я считаюсь другим человеком!

Будет ли отражена смена фамилии в решении суда 2 инстанции, если я приду на суд с новым паспортом, и какая фамилия будет значиться в базе ГИБДД, если меня всё-таки лишат?

У меня умер гражданский муж у нас с ним двое детей один на его фамилии второй на моей я подала иск в суд чтоб в графе отец записали фамилию мужа. Так как было записано моя фамилия. А суд вынес решение об изменении фамилии второму ребенку на фамилию мужа. Можно ли изменить решение суда пока оно не вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спустя 4 года банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, якобы была не доплоченна не большая сумма и начислили проценты. Документов у меня подтверждающих что все оплочено не сохранилось. Письмо из суда пришло на старую фамилию и адрес старой прописки. Сейчас я живу в другом городе так же и прописан по новому адресу, фамилия другая.

Вопрос хочу написать в суд заявление о просрочки исковой давности, от какой фамилии писать и в какой суд? по старой или новой прописки. Или как правильно оповестить суд о смене фамилии и места регистрации.

Пришло постановление приставов об аресте счёта на девичью фамилию, а у меня все счета на новой фамилии. Могут они арестовать счет? Ведь фамилия та другая уже.

Я гражданка Украины, подаю документы на гражданство. Была в браке, сменила фамилию, потом развелась на территории РФ, есть решение суда. В УФМС требуют справку о смене фамилии, брак заключался на территории ДНР, выехать туда нет возможности. Подойдёт ли решение суда вместо справки о смене фамилии, ведь там указано в тексте моя добрачная фамилия? Решение суда Тверской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение