Что я могу делать со своей комнатой, которая является долей в общей долевой собственности, без согласия сособственника

• г. Новосибирск

Что я могу делать со своей комнатой, которая является долей в общей долевой собственности, без согласия сособственника, если сама в ней не живу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Вы вправе владеть, пльзоваться, распоряжаться своей собственностью.Вправе вселиться в комнату, завещать ее, подарить, продать и т.д. Но при продаже доли у других сособственников есть право преимущественной покупки этой доли по цене, за которую она продается и на прочих равных условиях. То есть при намерении продать долю Вы должны письменно известить ругих сосбственников о цене и других услолвиях продажи.Если в течение месяца с момента извещения другие сособственники не приобретут у Вас долю, Вы вправе продать ее на тех же условиях любому лицу