Платежи (с момента развода или моего фактического отсутствия по месту жительства)?!

• г. Москва

Помогите разобраться. Я постоянно зарегистрирована по месту жительства бывшего мужа (развелись в мае 2010 г.). Собственником квартиры является его мать, которая хочет меня «выписать по суду», и потребовать с меня денежные выплаты за коммунальные услуги, за время моего «непроживания» в квартире. Вопрос: С какого срока будут исчисляться выплаты за коммун. Платежи (с момента развода или моего фактического отсутствия по месту жительства)?!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна!

Коммунальные платежи дожны уплачиваться в течение всего времени, пока вы зарегистрированы в данной квартире.

Если у Вас нет другого жилья - суд вправе оставить Вас проживать в данной квратире на определенное время - для поиска жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Она может попросить с какого угодно момента считать, Вы, в свою очередь, должны представить свои возражения. Там не так всё просто, играет роль не только Ваш фактический выезд, но и вид ЖКУ и др.

Спросить
Пожаловаться

ЖКУ непричем. Свекровь вправе взыскать с Вас ее расходы на начисление коммунальных на Вас за 3 года, предшествующие подаче иска.

Спросить
Пожаловаться

Единоличным собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок, который не зарегистрирован в ней по месту жительства. В квартире по месту жительства зарегистрирована мать ребенка. Родители ребенка в разводе. Имеет ли право мать ребенка на получение субсидии на оплату коммунальных услуг данной квартиры?

Я являюсь единственным собственником квартиры, в которой кроме меня зарегистрировано по месту жительства еще 3 человека. Совершеннолетняя дочь, которая в квартире зарегистрирована, но собственником не является и в квартире не проживает, отказывается платить коммунальные платежи. Как я могу разделить платежные документы на коммунальные услуги и сделать отдельный платежный документ на ее долю? И как мне обязать ее оплачивать свою долю коммунальных платежей?

Помогите разобраться.

Ребёнок прописан с отцом, который не является собственником квартиры (собственники-его родители). После развода по решению суда место жительства ребёнка определено с матерью, у которой большая квартира. Как можно выписать ребёнка из дедушкиной квартиры, если он хочет её продать?

Мать ребёнка не идёт на контакт, полюбовно решить вопрос не хочет.

Спасибо!

Мой муж, когда я был в первом браке, ребенка, который родился зарегистрировали в однокомнатной квартире матери мужа. Квартира на тот момент была в ее собственности. После развода его жена переехала в свою квартиру (2 х комнатную), но ребенок остался зарегистрирован в квартире его матери. Муж там тоже был зарегистрирован. На данный момент он выписался из квартиры. Мать сделала ему дарственную и он стал собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим ее продать. Как мужу выписать из нее ребенка по месту фактического проживания к матери, если мать сама по хорошему не хочет этого делать, считая эту квартиру собственностью ребенка (хотя никакого отношения к этой квартире не имеет). Обращаться в суд?

В 2010 я развелась с мужем. В общей собственности (моя, мужа и дочери) осталась квартира. Имущество не делили. В 2013 году квартиру обменяли с моего согласия. Новую квартиру приватизировали на бывшего мужа и нашу совершеннолетнюю дочь. Я зарегистрирована в ней по месту постоянного проживания. За коммунальные платежи муж не платил. Накопился долг 30000 рублей. Можно ли выселить бывшего мужа из квартиры, взяв на себя все долговые обязательства по квартире, без предоставления другого жилья и компенсации?

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.

Ситуация такая:

1. квартиру приобрели в 1993 г.;

2. с мужем в разводе 10 лет;

3. cобственником квартиры являюсь я, при приобретении квартиры всю квартиру оформили на меня (частей мужа нет);

4. в данной квартире он не проживает, коммунальные услуги не платит, выписываться отказывается;

5. 2005 году квартиру приватизировали (после развода).

Могу ля я выписать бывшего мужа из такой квартиры?

Квартира приватезирована на бывшего мужа и 2-х моих детей, бывший муж не проживает в квартире, но прописан, отказывется оплачивать коммунальные услуги, там проживаю я с детьми и оплачиваю все квитанции по коммун. Расходам, можно ли через суд взыскать с него мои затраты по квартире? Или выписать его если он является собственником 1/3 квартиры, но при этом ни чего не оплачивает и не проживает в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем я развелась в марте 2010. С января 2010 он в моей квартире не проживает, но выписываться и оплачивать часть коммунальных услуг отказывается. Собственником являюсь только я, прописаны 3 человека - бывший муж, несовершеннолетняя дочь и я. все счета за квартиру полностью оплачиваю я. в июне 2010 муж подал на раздел имущества, но суд решил что квартира не является совместно нажитым имуществом и собственником признали только меня.

1. можно ли выписать бывшего мужа?

2. можно ли взыскать с бывшего мужа одну третью часть оплаченных мной коммунальных услуг начиная с января 2010 по наст время?

Ребенок в квартиру не вселялся, живет по местужительства матери с рождения. Коммунальные услуги не оплачивали. Можно ли его выписать из квартиры? Спасибо.

У меня такой вопрос... Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа без его согласия, если он является собственником... в данной квартире он не проживает, за коммунальные услуги не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение