Платежи (с момента развода или моего фактического отсутствия по месту жительства)?!

• г. Москва

Помогите разобраться. Я постоянно зарегистрирована по месту жительства бывшего мужа (развелись в мае 2010 г.). Собственником квартиры является его мать, которая хочет меня «выписать по суду», и потребовать с меня денежные выплаты за коммунальные услуги, за время моего «непроживания» в квартире. Вопрос: С какого срока будут исчисляться выплаты за коммун. Платежи (с момента развода или моего фактического отсутствия по месту жительства)?!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна!

Коммунальные платежи дожны уплачиваться в течение всего времени, пока вы зарегистрированы в данной квартире.

Если у Вас нет другого жилья - суд вправе оставить Вас проживать в данной квратире на определенное время - для поиска жилого помещения.

Она может попросить с какого угодно момента считать, Вы, в свою очередь, должны представить свои возражения. Там не так всё просто, играет роль не только Ваш фактический выезд, но и вид ЖКУ и др.

ЖКУ непричем. Свекровь вправе взыскать с Вас ее расходы на начисление коммунальных на Вас за 3 года, предшествующие подаче иска.