Несоответствие подписей в дополнениях трудового договора при изменении оплаты труда - что делать?

• г. Владивосток

Запросила на предприятии копии трудового договора и дополнения к нему. И обнаружила, что в одном дополнении стоит факсимиле работодателя и подпись не моя, а в другом факсимиле. Дополнения составлялись в связи с изменением оплаты труда. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В трудовых правоотношениях применяется досудебный порядок урегулирования трудовых споров. Если содержание дополнительного соглашения к трудовому договору Вас не устраивает, обратитесь к представителю работодателя (как правило этим вопросом занимаются кадры). Если решить вопрос не удастся - обратитесь в трудовую инспекцию. После этого можно решать вопрос в суде.

Спросить
Пожаловаться

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

При заключении трудового договора, могу ли я внести дополнение: " задержка выплаты заработной оплаты труда, начисляется 1% от среднего заработка, за каждый день задержки, сверх установленного числа выплаты"? Обязан ли рабодатель, внести эти дополнения или может отказать?

Спасибо.

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению?

Если суть дополнения - изменение в расчетах процентов неустойки за просрочку оплаты товара по договору реализации.

У нас на предприятии возник спор между администрацией предприятия и обслуживающим персоналом. Помогите разобраться. Раньше контора (Бухгалтерия, отдел кадров) были в той местности, где мы сейчас работаем. Все приказы об увольнении, о приеме на работу, об отпуске печатались в оригинале. Трудовые договора и дополнения были оформлены, как нам кажется правильно. На трудовом договоре стояла дата заключения этого договора и номер. На дополнении к нему также стояла дата, когда были сделаны изменения и номер трудового договора. Но по прихоти руководства всю администрацию перенесли в областной город и все приказы за подписью генерального директора нам шлют по электронной почте. А в дополнениях к трудовому договору просто написано число, когда произошло изменение и фраза дополнение к трудовому договору. Правомерно ли это и имеет ли он в дальнейшем юридическую силу? Ведь получается, что дополнение к трудовому договору написано неизвестно к чему, и к чему его приложить. Наша администрация дает ответ, что дополнение написано правильно и имеет юридическую силу. И еще такой вопрос. У нас накануне будет массовое сокращение штатов, в какой форме должны нас об этом оповестить? Уведомление должно быть в оригинале или достаточно электронной версии? Заранее благодарю.

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Без моего ведома работодатель оформил дополнение к трудовому договору, кто-то за меня в нем расписался (естественно подпись не моя). Суть дополнения к трудовому договору - я прошел обучение за счет работодателя и, если я в течение 5 лет уволюсь, то должен 30000 рублей, фактически я прошел обучение (об условиях дополнения я узнал в последний день обучения, когда получил его на руки). По основному трудовому договору я обязан вернуть сумму за обучение, если в течение трех лет увольняюсь, если это не обговорено иным соглашением.

Помимо этого в дополнение указан не мой номер основного трудового договора (указан тот по которому я работал в этой организации до увольнения в связи с призывом в ВС, после возвращения со службы, заключили новый трудовой договор, в которой указана новая должность).

Могут ли с меня требовать при увольнение оплатить пройденное мною обучение?

Планирую написать дополнение к апелляции дело уже передали в районный суд. В этом случае дополнения все равно нужно сперва подавать в мировой суд вынесший решение или можно смело везти в районный и там регистрировать и туда же предоставить копию дополнений для истца. Или можно вообще дополнения принести в день судебного заседания?

Суд находится в другом регионе. Подавал апелляцию, содержащую 11 пунктов. Возникла необходимость дополнить апелляционную жалобу.

Как сделать дополнения правильно: переписать апелляцию с учётом дополнений или дослать дополнение к апелляционной жалобе с просьбой дополнить предыдущий текст пунктом 12?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение