Несоответствие подписей в дополнениях трудового договора при изменении оплаты труда - что делать?

• г. Владивосток

Запросила на предприятии копии трудового договора и дополнения к нему. И обнаружила, что в одном дополнении стоит факсимиле работодателя и подпись не моя, а в другом факсимиле. Дополнения составлялись в связи с изменением оплаты труда. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В трудовых правоотношениях применяется досудебный порядок урегулирования трудовых споров. Если содержание дополнительного соглашения к трудовому договору Вас не устраивает, обратитесь к представителю работодателя (как правило этим вопросом занимаются кадры). Если решить вопрос не удастся - обратитесь в трудовую инспекцию. После этого можно решать вопрос в суде.