У меня вопрос. Я получаю пенсию по инвалидности. Имеют право пенсионный фонд урезать пенсию если я устроюсь на работу?

• г. Барнаул

У меня вопрос. Я получаю пенсию по инвалидности. Имеют право пенсионный фонд урезать пенсию если я устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

ИМЕЮТ ПРАВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УРЕЗАТЬ ПЕНСИЮ ЕСЛИ Я УСТРОЮСЬ НА РАБОТУ?

пенсия сохраняется. если имеется социальная доплата до величины прожиточного минимума не работающего пенсионера (федеральная или региональная)- от нее на время работы надо отказаться.