У меня вопрос. Я получаю пенсию по инвалидности. Имеют право пенсионный фонд урезать пенсию если я устроюсь на работу?

• г. Барнаул

У меня вопрос. Я получаю пенсию по инвалидности. Имеют право пенсионный фонд урезать пенсию если я устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

ИМЕЮТ ПРАВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД УРЕЗАТЬ ПЕНСИЮ ЕСЛИ Я УСТРОЮСЬ НА РАБОТУ?

пенсия сохраняется. если имеется социальная доплата до величины прожиточного минимума не работающего пенсионера (федеральная или региональная)- от нее на время работы надо отказаться.

Спросить
Пожаловаться

К Вам. В данный момент я являюсь студенткой очного отделения филиала Московского университета им. Витте на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца В пенсионном фонде мне сказали, что если я устроюсь официально на работу то пенсии меня лишают. Сам вопрос в общем то заключается в следующем: имеют ли они право лишить меня пенсии? Если нет, то какие документы мне можно предоставить, чтобы доказать свою правоту?

Ответ от 08.11.2013 23:53

Если устроитесь на работу официально, то ПФ имеют право лишить пенсии

Еще один вопрос, пенсия является трудовой или социальной? Выплаты пенсии идут из отделения Пенсионного фонда по Рязанской области-Пенсионный фонд УМВД (умерший бывший работник МВД)

У меня пенсия по 3 группе ивалидности.. минималка 8600. если я устроюсь официально на работу то сколько снимут денег с пенсии и нужно ли информировать пенсионный фонд.

У меня 1 группа инвалидности с детсва пенсия не страховая а по инвалидности какая организация подала по суду напрямую в пенсионный фонд и с меня высчитовают деньги имеет ли право пенсионый фонд высчитовать деньги с такой пенсии.

Получаю пособия на ребенка по инвалидности, и также по уходу за ним, если я устроюсь на работу по договору гпх, может ли пенсионный фонд отметить выплаты?!

Я получал пенсию по инвалидности в пенсионном фонде России недавно перешёл в не государственный пенсионный фонд пенсия у меня останится или её надо переоформлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 февраля 2015 года получена инвалидность 2-ой группы бессрочная.

В пенсионном фонде пенсию по инвалидности продлили до 2018 года. Сказали, что инвалиду в мае 2018 года исполнится 55 лет (женщина) и ей автоматически будет начисляться пенсия по старости.

Имеет ли прав пенсионный фонд ограничивать срок инвалидности?

Если пенсионный фонд не прав, дайте, пожалуйста, номер закона на который можно сослаться, при отстаивании позиции.

Если пенсионный фонд не прав, подскажите пожалуйста как справить срок инвалидности? Вернуться в пенсионный фонд или через другую организацию? Может быть через Медицинское страхование и Пенсионное страхование?

Я являюсь инвалидом третьей группы. Сейчас я устроилась на официальную работу. Имеют ли право урезать мою пенсию по инвалидности? Еще я получаю дотацию на лекарства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение