Спросить бесплатно

Имеет ли право работодатель запретить идти в отпуск в феврале месяце, если человек отработал в компании 8 лет?

Имеет ли право компания установить такое правило, что работнику отчитывается 2.33 дня отпуска за каждый месяц?

вопрос №10656674
прочитан 8 раз

Здравствуйте! Имеет право,если отпуск в феврале не по графику отпусков.ст.123 ТК РФ.

Имеет право,так установлено законодательством. 28 календарных дней за год.Разделите на 12 месяцев,получится-2,33 дня за месяц.

Похожие вопросы

юрист Щербакова Кира Алексеевна:

Здравствуйте! Согласно ТК РФ должен предоставляться отпуск.


юрист Лапина Татьяна Борисовна:

Отпуска должны предоставляться в соответствии с утвержденным графиком отпусков. График обязателен как для работника, так и работодателя.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Имеет такое право. Отпуск делится на части по обоюдному согласию.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Нет. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X