Возможность оспорить законность вынесенного определения или решения суда о возмещении судебных издержек без участия подсудимого

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить законность вынесенного определения или решения суда о возмещении судебных издержек по уголовному делу если решение выносилось без участия подсудимого и без его ведома? Или для этого не надо присутствия подсудимого и даже не надо его об этом уведомлять? С уважением Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Извещение подсудимого обязательно.Можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Решение арбитражного суда было 5 июля. В решении не было информации по возмещению судебных издержек, в течение какого времени можно подать на возмещение с момента вынесенного решения?

Могу ли я оспорить решение суда о вынесении административного взыскания если это решение выносилось без моего ведома я о нём узнал случайно от судебных приставов.

Суд вынес заочное решение суда, которое по моему заявлению было отменено, вынесено новое решение, которым истцу было отказано в полном объеме. Номер дела после отмены заочного решения был изменен, был 2-15, стал 2-1513. Я подала заявление о возмещении судебных издержек и указала № дела заочного решения 2-15. Суд отказал, сославшись на № дела и то что отмена заочного решения не является окончательным судебным актом. Подскажите могу ли обжаловать данное определение или мне надо подавать новое заявление с указанием номера дела 2-1513?

Бывший супруг выиграл иск в суде по определению места жительства ребёнка, решение суда было внесено заочно, я находилась в другом городе, решение суда было вынесено в мае этого года, а его я увидела только после моего запроса в суд, суд выслал мне решение суда на электронную почту, а сегодня мне так же прислали определение о возмещении судебных издержек, которое было вынесено 21 августа этого года. Как мне можно опротестовать возмещение расходов, не собираюсь ему платить. Благодарю за ответы.

Меня заверили, что если я хочу потребовать возмещения равходов на адвоката в иске, то без присутствия ответчика это невозможно. И надо подавать отдельным иском.

Скажите пожалуйста, по гражданскому делу выигран суд. В ходе судебных заседаний ходатайств о возмещении расходов на юриста не заявлялось, только на возмещение госпошлины.

Могу ли я подать в суд на возмещение расходов на юриста, уже после вынесенного решения по делу?

Что делать, если добиваясь отмены принятых судебных решений по гражданскому делу, Президиум Верховного Суда РФ вынес решение не в его пользу. Можно ли пытаться добиваться отмены этого решения в Конституционном Суде? Или что еще можно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал ходатайство в суд о возмещении судебных издержек. Я - ответчик, по решению суда всё истцу все выплатила. И теперь вот он еще денег хочет. Ходатайство суд удовлетворил. Оспорит можно? И каковы шансы отменить решение суда?

Как действовать в сложившейся ситуации? По решению гражданского суда компания застройщик обязана выпланить сумму, но счета фимы арестованы и заведено уголовное дело, суд по уголовному делу состоится не ранее августа. Надо ли обращаться к судебным приставам по решению гражданского суда или ждать решения уголовного дела?

Мною в иске (не в ходатайстве) было заявлено как исковое требование - возмещение судебных расходов. Выносит ли суд определение по своему решению не взыскивать судебные издержки или это решение указывается только и только в судебном решении (мотивировочной части)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение