Возможность оспорить законность вынесенного определения или решения суда о возмещении судебных издержек без участия подсудимого

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить законность вынесенного определения или решения суда о возмещении судебных издержек по уголовному делу если решение выносилось без участия подсудимого и без его ведома? Или для этого не надо присутствия подсудимого и даже не надо его об этом уведомлять? С уважением Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Извещение подсудимого обязательно.Можете обжаловать.