Как долго может продлиться рассмотрение частной жалобы на определение суда?

• г. Воронеж

Судья вынесла определение об отказе в принятии Административного искового заявления. И одновременно без вынесения определения о возврате искового заявления и разрешения вопроса о возврате госпошлины вернула почтой исковой материал. Мною подана частная жалоба на определение об отказе в принятии в суд, вынесший определение. Жалоба висит уже месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу председателю суда.

Здравствуйте! Позвоните в канцелярию суда, уточните, в чем причина задержки, либо жалуйтесь председателю суда

Узнавайте в канцелярии суда о причинах задержки. Если причины неуважительные, можете обратиться с жалобой на имя председателя суда. Это именно его компетенция.

Порядок рассмотрения в апелляционной инстанции может занимать до 2-х месяцев.