Опасности неуплаты страховки при переходе прав требования по ипотеке в Банк ВТБ

• г. Новые Зори

2007 году оформили ипотеку обязательнвм условием было страхование жизни и здоровья порекомендована была страховая компания Югория. Заключили договор, был выдан график платежейна 15 лет. Проплатили ипотеку уже 9 лет и соответственно страховку. В настоящее время закладную банк перепродал и право требования по ипотеке перешло в Банк ВТБ. возникли финансовые затруднения. Чем грозит не уплата страховки?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут пени начислить

Смотрите условия ипотечного договора. Бывает, что увеличивают процентную ставку по кредиту.