Какие мои действия должны быть чтобы вернуть деньги за данный товар?

• г. Нижний Новгород

Возможен ли возврат денег в данной ситуации:

Мною 18. 05.2010 г. было преобретено свадебное платье-есть товарный чек после покупки туфель как было сказано в салоне платье отдано на подгибку 16.06.2010 г. Корректировка платья осуществлялась бесплатно. Договора на этот вид услуг нет.12.07 оно было привезено в салон и после примерки оказалось что один край подола короче другого. Данный дефект визуально заметен. Какие мои действия должны быть чтобы вернуть деньги за данный товар?

Заранее благодарна! Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы вправе требовать возврата денежных средств в случае обнаружения ссущественных недостатков выполненной работы.

В ином случае вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;;

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы,

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Соответственно Вам необходимо предъявить письменное требование салону, установив разумный срок (несколько дней). В случае невыполнения Вашего требования, расторгайте договор, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей".

С уважением, Михаил.

Спросить
Пожаловаться

Я в салоне купила свадебное платье.

Салон заказал это платье на производство и доставили мне его через месяц. Салон имеет свое ателье, которое осуществляет подгонку платья по фигуре. Но на подгонке платье откровенно испортили. Было уже три приметки и результат очень плачевный. Платье еще в ателье этого салона. Я очень расстроена и не знаю как мне поступить. Я хочу что бы салон вернул мне деньги за это платье, т.к оно больше не приносит мне радости. На мою просьбу о замене платья на примерочный вариант, который я меряла при покупке данной модели платья, мне ответили, что поменять не могут, т.к платье уже перешивается на мою фигуру. Я не знаю, что делать. Если я заберу платье из ателье салона, то они вообще со мной не захотят разговаривать. Подскажите мне пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Я купила свадебное платье в салоне и оно оказалось с дефектами, которые были не видны при его покупке. Все дефекты были обнаружены при первой примерке через месяц после покупки. Товарный чек имеется. Этикетки на платье не было. Можно ли отдать его обратно или обменять на другое платье, или вернуть деньги?

Спасибо.

Приобрела свадебное платье в салоне, из салона не выносила. При покупке продавцы сказали, что перешив платья входит в стоимость самого платья. На очередной примерки мне выставляют счет за услуги партной, законно ли?

20 августа купили Свадебное платье, оставили в салоне для замены пояса, 24.08.2016 в салоне уведомили продавца об отказе от замены пояса и возврате платья. В возврате денег было отказано так как в договоре указано что при отказе от платья денежные средства остаются в салоне и был дан совет продать платье через интернет, новое платье сказали забрать или оно остается в салоне, сумма заплаченная за него не возвращается. Продавец при получении денег и оформлении договора купли-продажи о не возврате денежных средств не уведомила. Есть ли возможность вернуть деньги и новое платье в салон?

В свадебном салоне заказала вечернее платье, так как в наличие у салона находятся платья только одного размера, который соответственно не подходит мне. После прихода товара в салон была произведена примерка платья и сразу не были обнаружены следующие недостатки, которые были обнаружены только при тщательной примерке дома:

- различная длина юбки с левой и правой сторон

- неровно выполнены сборки ткани с левой стороны

- короткая юбка

- размер талии не соответствует

Все замеры снимались при заказе с меня лично.

Вопрос следующий:

Могу ли я вернуть платье в салон и получить деньги обратно за данное платье в течении двух недель с момента получения?

В моем салоне 26.06.2016 г. было куплено свадебное платье. В качестве бесплатной услуги в салоне производится подрезка платья по длине, с условием, что невеста придет на примерку не позднее недели до свадьбы. Купленное платье хранилось в салоне. 19. 07. 2016 г клиентка явилась в салон с заявлением о возврате денежных средств по причине того, что свадьба не состоялась. Вопрос: имею ли я право не возвращать деньги?

Я купила свадебное платье в рассрочку в свадебном салоне. После отпаривание в салоне данного платья рукава стали жать. Что я могу сделать в данной ситуации? Обязаны ли они мне перешить рукава с другого такого же платья, которое выставлено на продажу в салоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 марта 2016 года в свадебном салоне Моя свадьба города Костромы, оплатили покупку вечернего платья в сумме 19300 руб и оставили на хранение там же. 7 апреля 2016 года обратились в салон с просьбой вернуть деньги т.к платье не подходит нам по цвету, по ткани. Продавец салона отказал в возврате денег т.к прошло 17 дней. Что нам делать? Какие наши последующие действия?

Купила свадебное платье в салоне-ателье. После примерки были сделаны доработки в фасоне и длине платья. В результате решила платье вернуть (14 дней не прошло, платье новое со всеми бирками и товарными чеками), но в салоне отказали сославшись, что доработанный товар возврату не подлежит. Правомерно ли это?

Я работаю в свадебном салоне. Раньше принимали платья на комиссию. В ноябре 2010 году девушка сдала нам свое платье по договору комиссии на пол года. В договоре есть пункт, что если по истечении срока договора платье не продано, его должны забрать обратно, прописаны также % за хранение после истечения договора. Платье никто не забрал. В 2012 г. платье было продано. Сегодня / 16 мая 2013 г/ девушка обратилась к нам в салон с просьбой отдать ей ее платье. Ее экземпляра договора у нее нету. Как нам поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение