Какие мои действия должны быть чтобы вернуть деньги за данный товар?

• г. Нижний Новгород

Возможен ли возврат денег в данной ситуации:

Мною 18. 05.2010 г. было преобретено свадебное платье-есть товарный чек после покупки туфель как было сказано в салоне платье отдано на подгибку 16.06.2010 г. Корректировка платья осуществлялась бесплатно. Договора на этот вид услуг нет.12.07 оно было привезено в салон и после примерки оказалось что один край подола короче другого. Данный дефект визуально заметен. Какие мои действия должны быть чтобы вернуть деньги за данный товар?

Заранее благодарна! Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Вы вправе требовать возврата денежных средств в случае обнаружения ссущественных недостатков выполненной работы.

В ином случае вы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;;

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы,

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Соответственно Вам необходимо предъявить письменное требование салону, установив разумный срок (несколько дней). В случае невыполнения Вашего требования, расторгайте договор, ссылаясь на ФЗ "О защите прав потребителей".

С уважением, Михаил.