Обязанность родителя уплачивать алименты после достижения ребёнком 18 лет - правовые аспекты и исключительные случаи

• г. Краснодар

Если ребёнку уже исполнилось 18 лет, обязан ли родитель уплачивающий этому ребёнку алименты продолжать платить алименты? И если да то в каких случаях?

Ответы на вопрос (4):

Нет не обязан, за исключением если остался долг.

Обязан, в случае необходимости получения ребенком образования по очной форме обучения (высшего профессионального в вузе, средне-специального в колледжах и училищах или даже просто среднего полного в школе) он также, как и ранее, будет нуждаться в расходах отца и матери, даже если они не проживают вместе, на его содержание и обучение.

Если ребенок обучается на очной бюджетной форме, обязан.

не обязан т.к алименты выплачиваются до 18 лет и могут быт увеличены до 23 но по согласию алиментоплатильщика