Возможно ли назначение и.о. директора ООО без его согласия и какая норма права регулирует этот вопрос?

• г. Хабаровск

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я являюсь директором ООО. С 01.06. увольняюсь по собственному желанию. Все процедуры увольнения соблюдены. 30.05.2016 состоится собрание учредителей и они не против моего увольнения. В ООО три учредителя. Нового директора не нашли. Могут ли участники ООО назначить и.о. директора одного из участников ООО без согласия этого участника. В Уставе ООО об этом ничего не указано. Все решения принимаются большинством голосов. Если можно назначить подскажите на какую норму права можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это не возможно.