Имеет ли представитель банка право приехать по месту жительства и посещать школу, место работы и соседей из-за просрочки кредита?

• г. Бар

Мне позвонил представитель банка и сказал, что приедет по месту жительства их представитель и пойдёт в школу к сыну, ко мне на работу, к соседям, потому что у меня прострочка по кредиту. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ НЕ ИМЕЕТ !! Безусловно.

Здравствуйте Елена!

Нет это нарушение Ваши не имущественных прав.Если эта угроза осуществится можете подать в суд на взыскание морального ущерба.

Приехать то он право имеет, но максимум что может - это передать вам в руки лично уведомление о долге, не более того. А практике - все иначе. И озвучивает сумму долга и грозит карами небесными всем кто попадётся