Почему моему ребенку выплачена пенсия только за два месяца, если инвалидность установлена в феврале?

• г. Грозный

Моему ребенку дали инвалидность 26.02.16 г, и я собрала перечень документов нужные при оформлении, и подала в пенсионный фонд, 08.05.16 г мны выдали пенсию ребенку за 2 месяца апрель и май, и 5 тыс за март, у меня вопрос если ребенку инвалидность установлена в феврале почему выплату сделали только за 2 месяца? Я обратилась в пенсионный фонд, там работники фонда обьяснили что пенсия ребенку назначается е с момента установления факта инвалидности а с момента выдачи справки форма 8 и паспортного стола, ктоторую мне выдали только через две недели после заявки, имею ли я право требовать выплату пенсии по факту установления инвалидности во мсэ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право