Мы собираемся брать потребительский кредит на приобретение жилья

• г. Новосибирск

Мы собираемся брать потребительский кредит на приобретение жилья, можно ли будет с помощью материнского капитала за второго ребенка погасить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Средства материнского капитала можно направить на приобретение жилого помещения, оплатить первоначальный взнос при получении кредита, в том числеипотечного,на приобретение жилья, погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным кредитам. Удачи.