Мы собираемся брать потребительский кредит на приобретение жилья

• г. Новосибирск

Мы собираемся брать потребительский кредит на приобретение жилья, можно ли будет с помощью материнского капитала за второго ребенка погасить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Средства материнского капитала можно направить на приобретение жилого помещения, оплатить первоначальный взнос при получении кредита, в том числеипотечного,на приобретение жилья, погашение основного долга и уплату процентов по ипотечным кредитам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хотим взять потребительский кредит на покупку комнаты в общежитии для второго ребенка (ребенок будет единственным собственником). Можно ли будет погасить этот кредит средствами материнского капитала если ребенку на данный момент всего 4 месяца.

Возможно ли взять потребительский кредит в банке для выкупа доли моего брата проживающего со мной в одном доме, и погасить кредит досрочно с помощью материнского капитала от второго ребенка, я на 8 м месяце беременности.

По сертификату на материнский (семейный) капитал возможно приобрести жилье в 2015 г., если ребенку нет еще трех лет, путем обращения в кредитную организацию (банк, иную) с заявлением о выдаче кредита на приобретение жилья (ипотечный кредит).

Тогда средствами материнского капитала возможно будет погасить кредит (заем), полученный на приобретение жилья, проценты будут болшие?. тоесть переплачивать нам много.

Моя семья приобрела автомобиль импортного производства в кредит, летом 2011 года я собираюсь рожать второго ребенка. Возможно ли погасить кредит на приобретение автомобиля с помощью материнского капитала?

У жены потребительский кредит можно ли его погасить материнским капиталом (ипотечные кредиты на приобретение жилья ведь тоже являются потребительским только называются Ипотека)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли погасить потребительский кредит из средств материнского капитала если он был потрачено на приобретения квартиры, но в договоре не указано что он взят на приобретение квартиры?

Помогите пожалуйста. Брали потребительский кредит с целью приобретения жилья в 2011 году (в договоре не прописано, то на жильё просто на неотложные нужды) в 2012 году родился второй ребёнок. Можем ли мы погасить этот кредит средствами материнского капитала? Дом был куплен через 3 месяца после одобрения кредита стоимость жилья больше суммы кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение