У меня нет документальных доказательств того, что я узнала только в апреле 2010, есть свидетель - моя совершеннолетняя дочь.

• г. Москва

В 2008 году на наш дом навязали лже-ТСЖ. Я узнала об этом в апреле 2010 г. Подала исковое заявление в суд. Прошло более 6 месяцев с момента создания ТСЖ. У меня нет документальных доказательств того, что я узнала только в апреле 2010, есть свидетель - моя совершеннолетняя дочь. Информацию мы с ней увидели в подъезде. Нужно ли мне доказывать тот факт, что мне о лже-ТСЖ стало известно только в апреле 2010 г? На заседание суда можно ли дочери зайти сразу, или она должна находиться в коридоре до того момента, если суд сочтет нужным выслушать ее как свидетеля?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Свидетель входит в зал суда по приглашению суда, до этого момента находится в коридоре, однако заявить о явке свидетеля и ходатайствовать о его допросе сторона должна в начале судебного заседания.

Для того, чтобы определить, какие факты необходимо доказывать - надо посмотреть основание и предмет иска (желательно прочитать исковое заявление).

Если Вам необходима будет правовая помощь -- обращайтесь.