Внешний совместитель уходит на больничный по беременности и родам. Как принять на ее рабочее место другого внешнего совместителя?

• г. Белоярский

Внешний совместитель уходит на больничный по беременности и родам. Как принять на ее рабочее место другого внешнего совместителя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

По срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам, а далее и отпуска по уходу за ребеенком основного работника.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, также как предыдущую работницу.

Спросить
Пожаловаться

Внешний совместитель работающий в организации на 0,25 ст. собирается уходить на больничный лист по беременности и родам с последующим уходом в отпуск по уходу за ребёнком. С какого момента мы можем принять временно на это место другого внешнего совместителя?

У нас работает внешний совместитель, который в данный момент находится на больничном листе по беременномти и родам. Мы хотим перевести на это место основного работника, предупредив об этом внешнего совместителя. В ответ, внешний совместитель просит продлить срок трудового договора до окончания листка нетрудоспособности. Скажите, пожалуйста, по какой статье мы должны будем потом уволить внешнего совместителя. Заранее благодарна. Спасибо.

Хотим уволить внешнего совместителя и принять на его место кандидата на основное место работы. Или мы должны сначала совместителю предложить переход на основное место.

Работник работал по основному месту работы. В другой организации работал как внешний совместитель. Сокращают должность по основному месту работы. В другой организации сокращают ставку. Какая выплата при увольнении внешнего совместителя?

Должен ли работодатель увольнять внешнего совместителя на время летних каникул, если внешний совместитель работает вместо основного работника (основной работник в декрете)?

Добрый день! Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу. Я в декабре прошлого года уволилась с основного места работы, но в прошлом году работала с октября месяца как внешний совместитель. Теперь мне необходимо внести запись в трудовую книжку и сделать постоянным место работы меня как внешнего совместителя. Запись в трудовую книжку о принятии меня в качестве внешнего совместителя не делалась. Каким образом внести сейчас запись в трудовую книжку о переводе меня с внешнего совместителя на постоянное место работы, если запись о внешнем совместительстве по основному месту работы не делалась. Спасибо.

Могут и имеют ли право уволить внешнего совместителя, пока он находится в декретном отпуске (конечно, декретные внешний совместитель получает по основному месту работы, по совместительству пока на его место нашли временного работника, но могут же уволить из совместителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас работает внешний совместитель с ненормированным рабочим днём. Хотим отменить ему ненормированный рабочий день. Нужно ли уведомить внешнего совместителя об этом за 2 месяца?

Внутренний совместитель находится в очередном отпуске по 01 октября. На его место работодатель принимает основного сотрудника с 29 сентября. Совместителю направлено уведомление за 2 недели о том, что с ним расторгается договор с 28 сентября. Вопрос: Можно ли уволить внешнего совместителя ели на день увольнения он находится в очередном отпуске.

Сотрудник увольняется с основного места работы, но остается в этой же организации как внешний совместитель. Алименты продолжают удерживать с внешнего совместителя. Нужно ли было сообщить приставам об увольнении с основного места работы, при условии, что сотрудник продолжает работать по внешнему совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение