Беженцам из Луганской области отказывают в получении свидетельств временного убежища - как быть без документов и регистрации?

• г. Луганск

Мы беженцы Луганской обл. Три недели назад сдали в УФМС свидетельства временного убежища на продление. По указанному сроку пришли их забрать, но нам сказали что в связи с переездом главного управления наши документы никто не предал на наш УФМС к которому мы относимся. На вопрос когда же можно будет забрать свидетельства ВУ никто ничего конкретного не сказал. Скажите, законны ли такие действия со стороны работников УФМС и как нам быть? Документов удостоверяющих личность у нас никаких нет. У нас маленький ребенок, нужна регистрация и мед. полис.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь про данному вопросу в прокуратуру.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру