Является ли законным фиктивный развод с целью улучшения жилищных условий?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Александровна!

В соответствии с действующим жилищным законодательством города Москвы, развод есть намеренное ухудшение жилищных условий, последствием является 5 летняя "дисквалификация" из числа очередников.

С уважением, Коваль С.В.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас разведена с января 2015 года, есть ребенок, хочу подать документы с целью получения сертификата молодая семья и улучшить жилищные условия. Вопрос является ли развод ухудшением жилищных условий?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

будет ли гражданство являтся законным при расторжении брака через суд, если судом этот брак подтвержен, как фиктивный?

Спасибо за ответ.

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Могу я подать на улучшение жилищных условий, если я в разводе с отцом 1 несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 год 1 месяц), ребенок прописан в с отцом, я в другом городе. Мои жилищные условия не более 5 кв.м на 1 человека. У ребенка условия в норме.

И куда обращаться насчет улучшения жилищных вопросов? Заранее большо спасибо!

Скажите пожалуйста законен ли отказ в улучшении жилищных условий по причине развод между бывшим отчимом и матерью менее 5 лет. Мы подавали заявление на улучшение жилищных условий но нам отказали. Но мы ведь никак не ухудшили за последнеи 5 лет жилищные условия ведь моя мать в данной квартире не была прописана. И никто из родственников не имеет собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

, следует какое-либо наказание, установленное законом? Спасибо.

Для того, чтобы продать комнату (приватезированную на ребёнка) с целью улучшения жилищных условий нужно согласие обоих родителей (законных представителей ребёнка). Может ли отец ребёнка свое согласие нотариально доверить матери ребёнка, чтобы в последствии мать могла самостоятельно продать комнату для улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение