Проблема с выплатами за рождение ребенка - гражданство и работа вызывают конфликт между Россией и Казахстаном

• г. Новосибирск

У меня с женой родился ребенок в г. Новосибирске. Мы официально работаем в казахстане запись в трудовой есть, и теперт в россии нам говорят что все выплаты по рождению ребенка должны оплачиваться в казахстане и здесь выплаты проводится никакие не будуут. Но там ничего не выплачивают из за того что у нас гражданство российское. Таким образом мы не получили деньги до и после родов. Кто должен производить выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Орган соц.защиты в России обязан производить выплаты, в случае отказа обратитесь в прокуратуру, либо в суд