Можно ли построить баню на участке 4 сотки с уже имеющимся дачным домом и каковы ограничения по правилам противопожарной безопасности?

• г. Ярославль

Можно ли на участке 4 сотки, где уже есть небольшой дачный дом построить баню 2*3 кв. м? Соседи как узнали о нашем желании сразу стали возмущаться и говорить, про то, что мы их будем затенять (предполаемое расстояние 1 м от границы) плюс по правилам противопожарной безопасности можем ли мы это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете построить, но строго говоря, если баня деревянная, то расстояние от построек должно быть не менее 15 метров.