Наследство после смерти матери - братья и сестра украли все имущество, как защитить права супруга и разделить наследство?

• г. Якутск

У моего супруга умерла 30-го апреля мама. После нее осталась приватизированная квартира, дорогой телевизор и дорогая бытовая техника. У супруга еще два брата и сестра. Они растащили всю технику и мебель а моего супруга не приняли в расчет. Имели ли они на это право? И что теперь с этим делать. Может ли он разделить не только квартиру но и другое имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в наследство входит все имущество наследодателя. Через суд устанавливайте раздел имущества

Здравствуйте. В соответствии со ст.1142 ГК РФ они все наследники первой очереди. Чтобы разделить все имущество, надо доказать, что он было в составе наследственной массы.

Удачи ВАМ.